Социальный портрет педофила составили в МВД Казахстана

CC0 / CC0 / pixabay.com / мужчина, ребенок
мужчина, ребенок - Sputnik Казахстан
Подписаться
Своих жертв они обычно выбирают среди детей из благополучных семей, отмечают в полиции

НУР-СУЛТАН, 24 авг – Sputnik. В министерстве внутренних дел Казахстана составили социальный портрет казахстанского педофила.

Его описали в фильме "Берегите детей", который сняли в ведомстве с целью поднять важную тему насилия над несовершеннолетними.

Обычно преступник - это молодой человек в возрасте от 18 до 29 лет. Имеет среднеспециальное образование, самозанятый, без судимостей. Как правило, такой человек не состоит на учете в органах правопорядка.

Мужчину осудили на 15 лет за изнасилование дочери и жены в Туркестанской области

Среднестатистическая жертва – это 13-15-летняя девочка из благополучной семьи, не считающаяся трудным подростком.

Правоохранители назвали пропаганду свободных отношений одним из факторов, который приводит подростков к ранним половым отношениям.

Незнакомец пытался увести 6-летнюю девочку со двора в Уральске

"Это пропаганда свободных половых отношений, которая (муссируется) в интернете, средствах массовой информации, откуда подростки черпают много информации. Применяют это в своей жизни. Также немаловажную роль играет употребление алкогольных напитков - как со стороны преступников, так и со стороны потерпевших", - сказал старший инспектор комитета административной полиции МВД Рустем Куттубаев.

Напомним, всего с начала 2020 года в Казахстане совершено 550 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Лента новостей
0