Траур по погибшим в автокатастрофе в Грузии – Токаев выразил соболезнования

© Sputnik / Владислав ВодневРезиденция президента Казахстана Акорда
Резиденция президента Казахстана Акорда - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства направил телеграмму президенту Грузии Саломе Зурабишвили, в которой выразил глубокие соболезнования дружественному народу Грузии и семьям, потерявшим близких

НУР-СУЛТАН, 25 авг — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Грузии Саломе Зурабишвили в связи с многочисленными жертвами в результате автокатастрофы, произошедшей на горной дороге близ Шатили в Грузии.

Глава государства направил телеграмму соболезнования, сообщила пресс-служба Акорды.

"Разделяя боль невосполнимой утраты в этот тяжелый момент, от имени всех казахстанцев и от себя лично выражаю глубокие соболезнования дружественному народу Грузии и семьям, потерявшим близких. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим в этом трагическом происшествии", – говорится в телеграмме.

В Грузии микроавтобус сорвался с обрыва в горах: погибли 17 человек

Микроавтобус сорвался с обрыва в горах Грузии

В воскресенье, 23 августа, в результате дорожно-транспортного происшествия на дороге в Шатили (регион Мцхета-Мтианети) в Грузии погибли 17 человек.

Микроавтобус упал с высоты около 80 метров с каменистого склона.

Соболезнования семьям и родным погибших выразили первые лица государства и Патриарх Грузии.

В популярное среди туристов село Шатили ведет одна из самых опасных дорог в стране. Последние дни в горах шел дождь, что могло осложнить передвижение.

Микроавтобус принадлежал туристической компании Traveler.ge. МВД Грузии ведет расследование по статье о нарушении правил безопасности движения.

Вторник, 25 августа, объявлен днем скорби по погибшим в автокатастрофе.

Лента новостей
0