Казахстанцам разрешили посещать культурные объекты и национальные парки

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкТеатральная сцена, занавес, иллюстративное фото
Театральная сцена, занавес, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
С 31 августа начнется очередной этап смягчения карантина, для посещения открываются объекты культуры и национальные парки

НУР-СУЛТАН, 26 авг — Sputnik. С понедельника, 31 августа, в Казахстане разрешена деятельность объектов культуры и национальных парков, с соблюдением особых санитарно-эпидемиологических требований.

Решение принято по итогам заседания межведомственной комиссии, прошедшего под председательством вице-премьера Ералы Тугжанова. На заседании был одобрен второй этап послаблений деятельности объектов.

Карантин смягчили в Казахстане: что откроется с 31 августа

Условия возобновления работы объектов культуры

Объекты культуры смогут работать при условии: размер помещения - до 5 квадратных метров на каждого посетителя, заполняемость - не более 50%.

Разрешены коллективные репетиции до 30 человек с соблюдением социального дистанцирования не менее двух метров, проведением проветривания помещений на перерывах, использованием масок.

Какие именно культурные объекты будут работать, например, театры, музеи, кинотеатры, - будет сообщено дополнительно.

Мечети и церкви снова откроются для прихожан в Казахстане

Работа природных парков

Возобновляется работа особо охраняемых природных территорий: государственных национальных природных парков, заповедников, резерватов и прочих.

Для индивидуальных и организованных групп - не более 15 человек, с соблюдением социального дистанцирования не менее двух метров, в масках.

Бассейны в Казахстане возобновят работу с 31 августа

Лента новостей
0