Алматинца наградили за спасение иностранца на озере Сайран

© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы Награду от министра внутренних дел вручили 18-летнему алматинцу Марғұлану Дұйсешу
Награду от министра внутренних дел вручили 18-летнему алматинцу Марғұлану Дұйсешу - Sputnik Казахстан
Подписаться
В начале лета 18-летний Маргулан Дуйсеш спас 43-летнего гражданина Афганистана, тонувшего в озере Сайран

АЛМАТЫ, 28 авг — Sputnik. Ученику Алматинского колледжа полиграфии Маргулану Дуйсешу вручили награду от министра МВД за героизм, проявленный при спасении утопающего гражданина Афганистана на озере Сайран. Об этом сообщили в ДЧС Алматы.

© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы Медаль Маргулана Дуйсеша за спасение на воде
Алматинца наградили за спасение иностранца на озере Сайран - Sputnik Казахстан
Медаль Маргулана Дуйсеша за спасение на воде

Награду в честь Дня Конституции также получил сотрудник Службы спасения аппарата акима Алматы Хозы Буркитбайхан. Медали героям вручил начальник ДЧС южной столицы Серик Аубакиров.

© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы Награды вручал начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы генерал-майор противопожарной службы Серик Аубакиров
Алматинца наградили за спасение иностранца на озере Сайран - Sputnik Казахстан
Награды вручал начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы генерал-майор противопожарной службы Серик Аубакиров

Глава МВД Казахстана наградил тяжелоатлета, спасшего из пожара шесть человек

Кроме того, в преддверии знаменательной даты были вручены ведомственные награды особо отличившимся сотрудникам ДЧС, а также территориальных подразделений комитета по ЧС.

"Только за семь месяцев текущего года спасателями алматинского гарнизона было спасено и эвакуировано более 160 человек. В этот знаменательный день желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, успехов и благополучия", - сказал Аубакиров.

Бросился в бурную реку: талдыкорганец спас тонущего в автомобиле водителя

В начале лета едва не окончился трагедией отдых 43-летнего афганца на водоеме Сайран. Он решил искупаться и начал тонуть. В этот момент 18-летний Маргулан Дуйсеш отдыхал на пляже. Не медля ни секунды, алматинец тут же подплыл к нему и вытащил на берег.

© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям АлматыАлматинец Маргулан Дуйсеш спас утопающего и получил награду от министра внутренних дел
Алматинца наградили за спасение иностранца на озере Сайран - Sputnik Казахстан
Алматинец Маргулан Дуйсеш спас утопающего и получил награду от министра внутренних дел

Одновременно тонущего человека увидел и сотрудник службы спасения Хозы Буркитбайхан, дежуривший на берегу водоема. Когда парень вытащил на берег пострадавшего, подбежавший спасатель успел оказать пострадавшему доврачебную помощь.

Лента новостей
0