В казахстанских тюрьмах возобновили свидания осужденных с родственниками

© Photo : Рixabay/Beatrice SchmukiРешетка
Решетка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Возможность длительных встреч с родными будет предоставляться при наличии ПРЦ-теста и по предварительной записи

НУР-СУЛТАН, 3 сен — Sputnik. В учреждения уголовно-исполнительной системы возобновят возможность свиданий осужденных с родными. Ранее встречи были запрещены в связи с ужесточением карантинных мер.

Стали известны подробности задержания начальника колонии "Черный беркут"

"Данная работа проводится совместно с территориальными санитарно-эпидемиологическими службами, которые дают оценку готовности наших учреждений к возобновлению свиданий. При этом, учитывая сохраняющийся риск заражения коронавирусной инфекцией, длительные свидания будут предоставляться осужденным не более чем с одним взрослым родственником при наличии отрицательного результата ПЦР-теста сроком не более пяти суток.  Что касается краткосрочных свиданий, то они будут предоставляться в обычном режиме, но с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер", – цитирует исполняющего обязанности председателя комитета УИС МВД Ескали Саламатова сайт Polisia.kz.

Две колонии закрывают в Казахстане

Согласно Уголовно-исполнительному кодексу срок длительного свидания не может превышать 2 суток и будет предоставляться по предварительной записи.

После длительных свиданий осужденные будут помещены на 14-дневный карантин.

Как уточнили в комитете, во время усиления карантина для осужденных были созданы условия для проведения телефонных и видеопереговоров.

Скончалась жена осужденного учителя физики Юрия Пака

Лента новостей
0