Артисты "Астана Балет" выступят для врачей в столице и регионах

© Photo : пресс-служба театра "Астана Балет"Астана Балет" даст десять благотворительных концертов для врачей в Нур-Султане и регионах
Астана Балет даст десять благотворительных концертов для врачей в Нур-Султане и регионах - Sputnik Казахстан
Подписаться
Первый благотворительный концерт состоится в Нур-Султане 3 октября. В театре разработали специальный алгоритм посещения, который соответствует санитарным нормам

НУР-СУЛТАН, 21 сен — Sputnik. "Астана Балет" даст десять благотворительных концертов для врачей в Нур-Султане и регионах, сообщает пресс-служба театра.

"Мы бы хотели выразить свою благодарность нашим врачам, которые на протяжении многих месяцев, не жалея сил, трудятся, чтобы сохранить здоровье и спасти жизни людей", - рассказал директор театра Александр Совостьянов.

© Photo : пресс-служба театра "Астана Балет"Первый благотворительный концерт состоится в Нур-Султане 3 октября
Артисты Астана Балет выступят для врачей в столице и регионах - Sputnik Казахстан
Первый благотворительный концерт состоится в Нур-Султане 3 октября

Десять благотворительных концертов пройдут в разных городах Казахстана, первый из них состоится 3 октября в Нур-Султане. Подробный гастрольный график будет зависеть от эпидемической ситуации в регионах и станет известен позже.

Артисты "Астана Балет" выступили под открытым небом – видео

Гастроли организованы при поддержке министерства культуры и спорта, а также министерства здравоохранения.

"Мы понимаем всю ответственность, принимая зрителей, поэтому очень тщательно подошли к подготовке: разработали алгоритм посещения и рассадку согласно всем санитарным нормам", - подчеркнул Совостьянов.

В концертную программу благотворительных вечеров войдут яркие спектакли, ставшие визитной карточкой театра. Один из них – дивертисмент "Наследие Великой степи", в котором артисты раскрывают изящество, силу и экспрессию казахского национального танца.

© Photo : пресс-служба театра "Астана Балет"Гастрольный график будет зависеть от эпидемической ситуации
Артисты Астана Балет выступят для врачей в столице и регионах - Sputnik Казахстан
Гастрольный график будет зависеть от эпидемической ситуации

"Искусство обладает силой влиять на человека, поднять его дух, подарить душевное спокойствие. Мы подготовили яркие и красивые постановки, они зададут легкое и праздничное настроение, которым мы бы хотели поделиться с нашими зрителями", - сказала главный балетмейстер театра Мукарам Авахри.

В Казахстане разрешили работу театров и уличных кинотеатров

Она отметила, что врачи – особые гости и своим знаком внимания артисты хотят выразить благодарность за их нелегкий труд.

"Артисты в нетерпении, даже в некотором волнении от предстоящей встречи со зрителями. Им не хватало сцены, публики, аплодисментов, эта обратная связь питает их, вдохновляет на преодоление своих предельных возможностей", - добавила Авахри.

В октябре "Астана Балет" представит спектакли и для широкой публики, в том числе несколько премьер, среди которых "Желтораңғы туралы аңыз" казахстанского балетмейстера Анвары Садыковой.

Лента новостей
0