Президент Токаев выразил соболезнования Зеленскому в связи с крушением самолета

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев принял участие в международной конференции, посвященной 25-летию Конституции Казахстана
Касым-Жомарт Токаев принял участие в международной конференции, посвященной 25-летию Конституции Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
На борту военно-транспортного самолета Ан-26 находились 27 человек, в живых остался только один курсант

НУР-СУЛТАН, 26 сен — Sputnik. Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с катастрофой военного самолета Ан-26.

В телеграмме говорится, что глава государства с глубоким прискорбием воспринял весть о гибели военнослужащих в результате крушения самолета в Харьковской области Украины.

"Разделяя горечь невосполнимой утраты, от имени народа Казахстана и себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших курсантов. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим и их возвращения к своим семьям", – отметил Токаев.

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкКрушение самолета на Украине
Президент Токаев выразил соболезнования Зеленскому в связи с крушением самолета - Sputnik Казахстан
Крушение самолета на Украине

Владимир Зеленский объявил 26 сентября днем траура в стране, полеты Ан-26 приостановлены до выяснения причин трагедии.

Военный самолет Ан-26 потерпел крушение 25 сентября, около 20:50 по местному времени, вблизи города Чугуев, в двух километрах от военного аэропорта.

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкНа борту судна находились 27 человек
Президент Токаев выразил соболезнования Зеленскому в связи с крушением самолета - Sputnik Казахстан
На борту судна находились 27 человек

Всего на борту находились 27 человек. Это военные летчики и курсанты. Сразу после крушения Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила о 25 погибших. Позже скончался еще один из двоих выживших курсантов.

Крушение самолета на Украине: выросло число жертв

Лента новостей
0