Элитный внедорожник Cadillac забрали у астанчанина за чужие долги по алиментам

© Photo : РП ЧСИ Нур-СултанаЭлитный внедорожник Cadillac забрали у астанчанина
Элитный внедорожник Cadillac забрали у астанчанина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дорогостоящий автомобиль отправили на специализированную штрафную стоянку, а затем выставят на аукцион

НУР-СУЛТАН, 28 сен — Sputnik. Судебные исполнители совместно с правоохранительными органами изъяли у должника по алиментам элитный автомобиль Cadillac Escalade 2010 года выпуска. Об этом сообщает пресс-служба региональной палаты частных судебных исполнителей Нур-Султана.

С 2012 года по решению суда мужчина должен был выплачивать четвертую часть от дохода в пользу своего ребенка. В начале он выплачивал алименты, но затем перестал, после чего с мая 2019 года был объявлен в розыск судом.

В настоящее время его долг составляет 2 330 000 тенге. Из имущества у мужчины имеется лишь Cadillac Escalade, который на автомобильном рынке стоит от 10 до 15 миллионов тенге, в зависимости от состояния.

Казахстанец продал жилье, чтобы погасить задолженность по алиментам

Путем оперативно-розыскных мероприятий совместно полицейскими, а также с помощью камер "Сергек" удалось найти и заблокировать автомобиль, после чего машина была изъята, сообщили в пресс-службе.

Но за рулем автомобиля находился не должник, а человек, который приобрел авто не у должника, а у третьего лица. Между хозяином автомобиля и водителем оказались несколько посредников. То есть мужчина приобрел у сторонних лиц автомобиль, но не заверил это документально. Исходя из этого, автомобиль все еще принадлежит должнику, и покупателю предстоит обратиться в суд для дальнейших разбирательств. А автомобиль отправляется на специализированную штрафную стоянку, затем на аукцион.

Более $18,7 тысячи собрали за неделю с должников по алиментам в столице

"Человеку, купившему автомобиль, предстоит тщательное судебное разбирательство, так как автомобиль будет продан на аукционе для погашения долга перед чужим ребенком", - сообщила заместитель руководителя региональный палаты ЧСИ Нур-Султана Мадина Жанасаева.

В Нур-Султане месяц продолжаются рейдовые мероприятия "Борышкер", которые продлятся до 16 октября.

Напомним, на данный момент у столичных судебных исполнителей в производстве 14 342 "алиментных" дел.

Элитный внедорожник изъяли у должника по алиментам в Нур-Султане

Лента новостей
0