"Все тело болит" - педофил пожаловался на жуткие последствия химкастрации

© pixabay.comРуки мужчины на стекле, иллюстративное фото
Руки мужчины на стекле, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Один из осужденных, отбывающий наказание за изнасилование, рассказал о том, какие боли испытывает от химической кастрации

НУР-СУЛТАН, 5 окт — Sputnik. Химическую кастрацию провели двум осужденным в Туркестанской области. Один из них пожаловался на сильные боли и попросил отменить процедуру, передает региональное издание "Отырар".

В исправительном учреждении ИЧ 167/9 отбывают наказание 78 человек за изнасилование несовершеннолетних. Двоим из них провели химкастрацию, ранее суд приговорил их к 15 и 16 годам лишения свободы.

Еще сильнее ужесточить наказание для педофилов предлагают в Казахстане

"Очень сложно все это, даже врагу такого не пожелаешь. Я прошу помощи и хочу обратиться ко всем, чтобы отменили эту кастрацию, я еще надеюсь вернуться домой и продолжить жить, хочу семью и детей. После инъекции все тело болит так, что ходить сложно, да и вообще это страшно", - заявил осужденный журналистам.

С 1 января 2018 года в Казахстане официально разрешили проводить химкастрацию осужденных к лишению свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

"Примириться с насильником": скандал разгорелся вокруг казахстанского шоу

Химическая кастрация – прием антиандрогенного препарата, снижающего половое влечение. Проведение принудительного лечения осуществляется только по решению суда.

Эффект от применения препаратов временный. После прекращения приема препаратов, например, уровень тестостерона — гормона, отвечающего за половое влечение, в организме мужчины возвращается к норме.

Забили бы насмерть: как полицейские прятали подозреваемого педофил

Лента новостей
0