Экс-налоговик задержан за вымогательство многомиллионной взятки у бизнесмена в Алматы

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках, архивное фото
Деньги в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жителя Алматы, представлявшегося сотрудником одной из госструктур, задержали с поличным при получении крупной суммы от предпринимателя

АЛМАТЫ, 6 окт — Sputnik. Житель Алматы, представляясь сотрудником департамента экономических расследований по Алматинской области, вымогал у предпринимателя 30 миллионов тенге, сообщает пресс-служба комитета финансового мониторинга министерства финансов Казахстана.

С заявлением в Комитет финконтроля обратился сам потерпевший. После этого была проведена спецоперация по задержанию подозреваемого с поличным. После передачи денежных средств злоумышленник был задержан.

Экс-полицейский избежал тюрьмы за вымогательство взятки в Павлодаре

"Установлено, что правонарушитель является бывшим сотрудником службы экономических расследований департамента государственных доходов по городу Алматы, а в 2017 году был осужден за получение взятки и уволен из рядов СЭР по отрицательным мотивам", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сам подозреваемый после задержания своей вины отрицать не стал и признался в содеянном. В настоящее время досудебное расследование по факту вымогательства продолжается.

Почему казахстанцам начисляется транспортный налог за прошлые годы

Лента новостей
0