"Место встречи изменить нельзя": полицейские сделали косплей на известный советский фильм

© Photo : Polisia.kzКосплей на фильм "Место встречи изменит нельзя" от алматинских полицейских
Косплей на фильм Место встречи изменит нельзя от алматинских полицейских - Sputnik Казахстан
Подписаться
Правоохранители попытались воссоздать знаменитые образы советских сыщиков в рамках памятного проекта

НУР-СУЛТАН, 6 окт – Sputnik. Полицейские в Северо-Казахстанской области сделали косплей на известный советский фильм "Место встречи изменить нельзя".

Северо-казахстанские оперативники показали свое прочтение известной истории о сыщиках Жеглове и Шарапове в рамках проекта "С вами говорит история", запущенного департаментом полиции региона в социальных сетях, сообщает Polisia.kz.

© Photo : Polisia.kzКосплей на фильм "Место встречи изменит нельзя"
Место встречи изменить нельзя: полицейские сделали косплей на известный советский фильм - Sputnik Казахстан
Косплей на фильм "Место встречи изменит нельзя"

Правоохранители воссоздали памятные кадры из фильма Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя". Сценарий фильма по роману братьев Вайнеров ушел в народ по цитатам, а кадры из сериала помнит каждый от мала до велика. Именно они и стали основой фотогалереи, созданной сотрудниками управления криминальной полиции и управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Северо-Казахстанской области.

В Казахстане заключенные сняли видео в память о жертвах репрессий

© Photo : Polisia.kzКосплей на фильм "Место встречи изменит нельзя" от алматинских полицейских
Место встречи изменить нельзя: полицейские сделали косплей на известный советский фильм - Sputnik Казахстан
Косплей на фильм "Место встречи изменит нельзя" от алматинских полицейских

"В условиях оперативной работы сложно выбрать время для таких моментов. Но мотивацией для такого своеобразного тимбилдинга стала работа в соцсетях с нашими пользователями. Хотелось разнообразить памятные кадры знаменитого сериала живыми персонажами из действующих сотрудников. С трудом смогли выбрать время, просим не судить нас строго", – рассказал начальник управления криминальной полиции Петр Климов.

В кадре с Высоцким, или Как простой лесничий с Медео в большое кино попал

Новоиспеченные актеры перевоплотились в главных героев советского кино – Глеба Жеглова, роль которого исполнял Владимир Высоцкий, и Владимира Шарапова – его играл Владимир Конкин. Не обошлось и без второстепенных персонажей, таких как Манька Облигация, и "актеров" массовки.

"Место встречи изменить нельзя" - советский пятисерийный телевизионный фильм, снятый режиссером Станиславом Говорухиным. В основу сценария Аркадия и Георгия Вайнеров положен сюжет их романа "Эра милосердия". Съемки проходили в 1978—1979 годах. Главные роли исполняли Владимир Высоцкий и Владимир Конкин. В фильме также участвовали Армен Джигарханян, Сергей Юрский и ряд других известных советских актеров

Лента новостей
0