Комик Турсынбек Кабатов прокомментировал смертельное ДТП с участием его автомобиля

© Photo : Пресс-служба управления культуры и спорта города АстаныТурсунбек Кабатов
Турсунбек Кабатов  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Артист в видеообращении объяснил, почему дал ключи от своего автомобиля своему лишенному водительских прав помощнику

НУР-СУЛТАН, 8 окт - Sputnik. Знаменитый комик Турсынбек Кабатов впервые прокомментировал смертельное ДТП с участием его автомобиля, передает Sputnik Казахстан.

В октябре прошлого года внедорожник Lexus, принадлежащий Турсынбеку Кабатову, в сумерках сбил 34-летнего мужчину насмерть на Карагандинской трассе – тело отбросило на 66 метров. Самого Кабатова не было в машине.

Спустя год мать погибшего Ерлана Омаркулова добивается справедливости. Женщина заявляет, что дело было прекращено и велось с грубыми нарушениями. Ответственность за произошедшее возложена на погибшего - якобы он перебегал дорогу в неположенном месте. Мать утверждает, что вещественные доказательства – одежда и обувь сына – были уничтожены. По ее мнению, следствие предвзято относилось к ней якобы из-за того, что за водителем сбившего внедорожника стоял известный артист.

Сейчас же Турсынбек Кабатов записал видеообращение и разместил его в своем аккаунте в Instagram. Сделать это его вынудили сообщения в соцсетях и СМИ.

"Я не присутствовал при этом инциденте", - заявил Кабатов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kabatov Tursynbek (@kabatov_tursinbek_resmi)

Пьяный водитель устроил два ДТП за три минуты в Нур-Султане – погиб пешеход

В своем обращении артист объяснил, кто был за рулем его внедорожника.

"Мой помощник, музыкант, пришел ко мне вечером и попросил машину. Я дал ему ключ. Я не знал, что это произойдет. Я видел его водительские права раньше. Я не знал, что он их лишился", - говорит шутник.

Отбойник пробил иномарку: алматинка погибла в ДТП

Позже Кабатов узнал, что на Карагандинской трассе сбили мужчину, в ДТП замешан его автомобиль.

Кабатов отрицает, что помогал своему помощнику избежать ответственности. По его словам, он сказал водителю самому отвечать за произошедшее.

"По расспросам я понял, что погибший сам виноват - немного выпил, выбежал на дорогу. Я не хочу ничего говорить против покойного. Есть свидетели. Тогда я сказал парню (помощнику): "Сам виноват - сам отвечай", - пояснил Кабатов.

Также он извинился перед теми, кто обвиняет его в том, что трагедия произошла с участием его автомобиля.

Лента новостей
0