Суд рассмотрел жалобу на министра здравоохранения Казахстана

© Photo : СЦКАлексей Цой
Алексей Цой - Sputnik Казахстан
Подписаться
В суде министр здравоохранения подтвердил выполнение возложенных на него обязанностей по рассмотрению жалобы заявителя

НУР-СУЛТАН, 9 окт — Sputnik. Специализированный межрайонный экономический суд Нур-Султана огласил решение по делу, в котором министра здравоохранения Алексея Цоя обвинили "в бездействии".

Ранее на портале "Открытый диалог" появилась жалоба от медцентра "Актобе БелАсу".

Представитель компании заявил, что подчиненные Минздраву должностные лица бездействовали в отношении ТОО Nephrolife Aktobe. Эта организация, со слов представителя "Актобе БелАсу", проводит процедуры гемодиализа с использованием подложных документов.

Нигматулин раскритиковал Минздрав из-за затягивания выплаты компенсаций

"В удовлетворении заявления ТОО "Актобе БелАсу" к министру здравоохранения Алексею Цою об обжаловании бездействия по непрекращению действия лицензии на занятие медицинской деятельностью, выданной ТОО "Nephrolife Aktobe", - отказано. Прекращение действия лицензии ТОО в полномочия министра не входит. Тем самым бездействия с его стороны суд не установил", - сообщили в суде.

Также не подтвердилось нарушение министром статьи 15 закона "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" (Права и обязанности субъектов и должностных лиц).

Суд установил, что решение вопроса об отзыве лицензии входит в компетенцию управления здравоохранения Актюбинской области.

"В суде министр подтвердил выполнение возложенных на него обязанностей по рассмотрению жалобы заявителя, что явилось основанием для отказа в заявленном требовании", - говорится в сообщении.

Решение суда не вступило в законную силу.

Министр Цой ответил на критику спикера мажилиса по выплатам медикам

Лента новостей
0