Елбасы и наследный принц Абу-Даби обсудили возрождение Туркестана

Подписаться
Первый президент Казахстана и наследный принц Абу-Даби выразили уверенность в расширении сотрудничества между государствами

НУР-СУЛТАН, 18 окт — Sputnik. Елбасы Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заид Аль Нахаяном, стороны обсудили ряд вопросов, сообщила пресс-служба первого президента Казахстана.

Собеседники с удовлетворением отметили динамичное развитие дружественных отношений между двумя государствами.

В ходе разговора стороны обсудили тему современного возрождения Туркестана, где сейчас идет масштабное строительство городской и туристической инфраструктуры.

Саммит тюркоязычных стран может пройти в Туркестане на Наурыз - Назарбаев

Кроме того, стороны отметили недавний визит казахстанского премьера Аскара Мамина в Абу-Даби, где были заключены ряд договоров, в том числе - межправительственный документ о реализации в Казахстане новых инвестиционных проектов в таких сферах, как промышленность, сельское хозяйство, энергетика, нефтехимия и фармацевтика.

Назарбаев принял участие в открытии аэропорта в Туркестане

В целом Назарбаев и Мухаммед бен Заид Аль Нахаян выразили уверенность в том, что сотрудничество между ОАЭ и Казахстаном будет в дальнейшем лишь углубляться и расширяться.

Лента новостей
0