С минуты молчания началось пленарное заседание мажилиса

© Photo : пресс-служба сената парламента КазахстанаДепутаты на заседании
Депутаты на заседании - Sputnik Казахстан
Подписаться
Депутаты почтили память мажилисмена Глеба Щегельского, скоропостижно скончавшегося от сердечного приступа на 51-м году жизни

НУР-СУЛТАН, 21 окт – Sputnik. Депутаты мажилиса почтили минутой молчания память Глеба Щегельского перед началом пленарного заседания палаты.

Спикер мажилиса Нурлан Нигматулин выразил соболезнования по поводу смерти председателя комитета палаты по вопросам экологии и природопользования Глеба Щегельского.

Скончался депутат мажилиса Глеб Щегельский

"Глеб Анатольевич все свои силы и опыт направлял на благо нашей страны. Он активно работал с правительством и был истинным патриотом страны. Светлая память останется с нами на долгие годы, предлагаю почтить его память минутой молчания", - сказал Нигматулин, открывая заседание мажилиса.

О Глебе Щегельском

Глеб Щегельский родился в 1969 году в Степногорске Целиноградской области. Окончил Московский авиационный институт имени Орджоникидзе. Трудовой путь начал в 1991-м в качестве плавильщика, инженера Актюбинского завода ферросплавов.

© Photo : Официальный сайт Парламента РКГлеб Щегельский
С минуты молчания началось пленарное заседание мажилиса - Sputnik Казахстан
Глеб Щегельский

В разные годы занимал посты заместителя акима Актобе, заместителя директора ТОО "Рика ТВ". Был директором Актюбинского департамента по техническому регулированию и метрологии министерства индустрии и торговли.

С 20 января 2012 года - депутат мажилиса пятого созыва, член комитета по финансам и бюджету от фракции Nur Otan в мажилисе.

С 24 марта 2016 года - депутат мажилиса шестого созыва, председатель комитета по вопросам экологии и природопользованию.

Награжден медалями "10 лет Астаны", "Нур Отан", "20 лет Независимости Казахстана", орденом "Курмет". Имеет четверых детей. Умер в минувшую субботу 17 октября от сердечного приступа.

Лента новостей
0