Дорогу в аэропорт Алматы со стороны Кульджинского тракта перекроют на полгода

© Sputnik / Тимур БатыршинАэропорт Алматы
Аэропорт Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Долговременное закрытие трассы связано со строительством трехуровневой дорожной развязки на пересечении улицы Бухтарминская с Кульджинским трактом

АЛМАТЫ, 21 окт — Sputnik. О временном изменении схемы проезда в Международный аэропорт Алматы со стороны Кульджинского тракта заявили в акимате. В течение полугода попасть в воздушную гавань по улице Бухтарминская будет невозможно.

Данное решение связано со строительством транспортной развязки на пересечении улицы Бухтарминская с Кульджинским трактом.

Аэропорт Алматы первым в СНГ получил международный сертификат безопасности

С 25 октября 2020 года по 1 июня 2021 года движение по улице Бухтарминская от аэропортовского кольца в сторону воздушной гавани Алматы будет приостановлено. Проезд будет обеспечен по проспекту Рыскулова, по улицам Шемякина и Майлина.

© Photo : предоставлено пресс-службой акимата АлматыСхема объезда
Дорогу в аэропорт Алматы со стороны Кульджинского тракта перекроют на полгода - Sputnik Казахстан
Схема объезда

"Движение по прилегающим улицам будет осуществляться в прежнем режиме", - уточнили в акимате Алматы.

Ранее в министерстве индустрии и инфраструктурного развития Казахстана сообщили, что на месте аэропортовского кольца будет построена трехуровневая развязка. Ее открытие позволит уменьшить пробки и экологическую нагрузку на город. Завершить строительство объекта планируется в феврале 2022 года.

Почему не состоялись торги по продаже шымкентского аэропорта

Лента новостей
0