В Казахстане парламентарии выполнят "последнюю волю" умершего коллеги Щегельского

© Sputnik / Владислав ВодневСовместное заседание палат парламента, архивное фото
Совместное заседание палат парламента, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В последнем запросе депутат предлагал газифицировать за счет республиканского бюджета пять сел в Актюбинской области. Изначально проект отклонили, но после смерти мажилисмена вернулись к нему

НУР-СУЛТАН, 23 окт - Sputnik. Перед скоропостижной смертью от сердечного приступа Глеб Щегельский выступил в мажилисе с предложением газифицировать пять актюбинских сел за счет республиканского бюджета, сообщает "Эврика".

Проект не одобрили и в финансировании отказали, однако после смерти Щегельского мажилисмены вернулись к этому вопросу и решили поддержать проект, расценив как последнюю волю коллеги.

Теперь у жителей еще пяти актюбинских поселков появится природный газ.

Депутат Глеб Щегельский скоропостижно скончался от сердечного приступа 17 октября на 51-м году жизни.

Соболезнования его родителям выразила и экс-спикер сената Дарига Назарбаева.

"Знаю, какую боль вы сейчас испытываете. И как трудно примириться с тем, что его больше нет среди нас. В эти минуты скорблю вместе с вами и разделяю горечь невосполнимой утраты. Он был удивительно светлым и добрым человеком, профессионалом с большой буквы", - цитирует Назарбаеву "Эврика".

О Глебе Щегельском

Он родился в 1969 году в Степногорске Целиноградской области. Окончил МАИ имени Орджоникидзе. Трудовой путь начал в 1991-м в качестве плавильщика, инженера Актюбинского завода ферросплавов.

Был депутатом мажилиса с 2012 года.

Лента новостей
0