Голливудские звезды попросили открыть кинотеатры в Казахстане

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкАктер Томми Листер-младший
Актер Томми Листер-младший - Sputnik Казахстан
Подписаться
Кинотеатры открылись только в двух городах Казахстана. Также стало известно, что возобновят работу кинотеатры Алматы

НУР-СУЛТАН, 26 окт — Sputnik. Известные актеры обратились к властям Казахстана в призывом открыть кинотеатры в стране. Об этом сообщает телеканал "Астана".

"Я, Томми Листер, хочу обратиться к казахстанцам: откройте кинотеатры! Я хочу, чтобы этот фильм увидели в Казахстане. Откройте!" - сказал популярный актер. 

Его поддержали герои боевиков Кэри-Хироюки Тагава, Эрик Робертс и Тони Тодд.

"Мы хотим вернуться на экраны, мы поддерживаем протест казахстанских кинопрокатчиков, люди должны вернуться в кинотеатры", - заявили звезды Голливуда.

Кинотеатрам разрешили работать в Алматы

Напомним, 26 октября в Казахстане после длительного перерыва открылись кинотеатры - правда, пока в двух городах (Атырау и Актау). О разрешении возобновить работу кинотеатрам в Алматы стало известно только сегодня днем. 

Владельцы кинотеатров в других регионах пока остаются в "подвешенном состоянии". Хотя, по их словам, к работе они полностью готовы.

Кинотеатры не откроют в Петропавловске

"В пункте 49-м четко прописан алгоритм, при каком количестве заболевших кинотеатры открыть можно или нет. На сегодняшний день нет ни одной области с таким количеством заболевших. По логике своей, все кинотеатры должны быть открыты, но мы все сидим и ждем постановления наших местных санврачей. Почему они не выходят, почему не дают нам послабления, мы не знаем", - сказала президент Ассоциации владельцев кинотеатров Казахстана Мунира Ягудина.

Напомним, условия для работы - заполняемость не более 30%, соблюдение масочного режима, шахматная рассадка, социальная дистанция и соблюдение санитарных требований.

Лента новостей
0