Мать двоих детей, организовавшую притон, отправили в колонию спустя пять лет отсрочки

© AFP 2024Архивное фото женщины в наручниках
Архивное фото женщины в наручниках - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жительница Атырау, в 2015 году приговоренная к пяти годам заключения, но получившая отсрочку, взята под стражу и отправлена в колонию

АЛМАТЫ, 29 окт — Sputnik. Женщина, осужденная в 2015 году за организацию притона по оказанию интимных услуг, но получившая отсрочку в связи с тем, что у нее на иждивении находились двое маленьких детей, заключена в атыраускую женскую колонию спустя пять лет.

Об этом рассказали в службе пробации города Атырау, сообщает ресурс Polisia.kz.

В Атырауском городском отделе службы пробации пояснили, что представление в городской суд №2 для принятия решения по основному наказанию было направлено в октябре текущего года, по истечению предоставленной осужденной пятилетней отсрочки.

В Нур-Султане по подозрению в проституции задержаны 70 девушек и 10 мужчин

Дело было рассмотрено в онлайн-режиме, в результате чего суд удовлетворил поданное представление и заключил осужденную в исправительное учреждение УГ-157/9.

Согласно материалам уголовного дела, 32-летнюю женщину осудили в сентябре 2015 года. Межрайонным судом по делам несовершеннолетних Атырауской области она была признана виновной по статье 309 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество".

Коронавирус нашли у проституток в Актау, полицейские "крышевали" притон

"Ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. Однако суд учел наличие маленьких детей, и срок отбывания наказания был отсрочен на пять лет", - рассказала инспектор службы пробации города Атырау Айзере Даулетбаева.

На время отбывания наказания в местах лишения свободы дети осужденной переданы под опеку ее родственнице.

Лента новостей
0