Посетители клуба в Алматы убегали от проверки через забор - видео

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкНочной клуб
Ночной клуб - Sputnik Казахстан
Подписаться
Стражи правопорядка зафиксировали массовое нарушение требований карантина жителями Алматы, которые во время проверки клуба пустились в бега через забор

НУР-СУЛТАН, 8 ноя – Sputnik. Жителей Алматы доставили в отделение полиции за нарушение требований карантина.

В соцсетях появилось видео, на котором группа людей ломает забор, убегая от кого-то. Автор видео утверждает, что таким образом посетители ночного заведения пытаются скрыться от полицейских, совершающих карантинный рейд.

На кадрах видео зафиксировано, как молодые люди выдирают доски из забора и сквозь них покидают территорию заведения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сергек | Алматы (@sergek.kaz)

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье, 8 ноября, в заведении, расположенном на пересечении проспекта Достык и улицы Сатпаева.

"Была проведена проверка "Бла Бла бара" на предмет соблюдения требований санитарного врача. Как установлено, о карантине здесь ни администрация, ни посетители будто не слышали, жизнь в заведении кипела. В наше управление был доставлен 51 человек из числа клиентов бара, которые были привлечены к административной ответственности по статье 425 КРКобАП. Меры воздействия также были приняты в отношении руководства заведения", - рассказал начальник управления полиции Медеуского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

Гости торжества выпрыгивали из окон в Усть-Каменогорске

Также он подтвердил факт порчи забора посетителями, которые увидели полицейских и пустились в бега.

Отметим, в Алматы проходят рейды по проверке соблюдения карантинных мер в заведениях. ⠀

В ночь с 6-7 ноября в Алматы закрыли 46 объектов. Приостановлено время нахождение посетителей и выведены гости из 16 заведений - кафе, компьютерных клубов и других.

Лента новостей
0