Назначен новый вице-министр национальный экономики Казахстана

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПортфель
Портфель - Sputnik Казахстан
Подписаться
До этого Юсупов работал начальником казначейства, директором, главным директором по экономике и финансам АО "НАК "Казатомпром"

АЛМАТЫ, 10 ноя — Sputnik. Новым вице-министром национальной экономики назначен Меиржан Юсупов, сообщили в пресс-службе премьер-министра Казахстана.

"Постановлением правительства Казахстана Юсупов Меиржан Бахитович назначен на должность вице-министра национальной экономики Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Джаксыбеков возглавил совет директоров АО "КазТрансГаз"

Биография Меиржана Юсупова

Он родился 4 октября 1979 года.

В 2001 году окончил Middle East Technical University по специальности "Экономика и управление", в 2004 году — КазЭУ им. Рыскулова, в 2007 году — Лондонскую школу экономики, в 2015 году — Гарвардскую школу управления.

Трудовую деятельность начал в 2001 году с должности заместителя директора АО "Группа Компаний "Туркуаз". В последующим работал в АО "Демир Казахстан Банк", в Фонде АО "ФНБ "Самрук-Қазына".

В 2010 году работал в должности заместителя директора департамента инвестиционной политики министерства экономики и бюджетного планирования РК.

С 2014 года по настоящее время работал начальником казначейства, директором, главным директором по экономике и финансам АО "НАК "Казатомпром".

Лента новостей
0