Алматинца могут наказать за танец в Tik Tok в полицейской форме

© SputnikПолицейская форма
Полицейская форма - Sputnik Казахстан
Подписаться
Блогер, которому теперь грозит штраф, отметил, что не хотел нанести урон имиджу казахстанской полиции

НУР-СУЛТАН, 18 ноя — Sputnik. Блогера Нуртаза Нурбека могут наказать за танец в Tik Tok в полицейской форме.

В шуточном ролике алматинец в форме останавливает прохожих, которые не надели маски. Вместо штрафа "полицейский" предлагает людям станцевать с ним.

Мужчину могут привлечь к ответственности по статье 675 Кодекса об административных правонарушениях (незаконное ношение форменной одежды).

"Я не преследовал цели нанести урон полиции, с правонарушением согласен, не рекомендую повторять такие действия", - сказал блогер.

Материалы производства направили в суд для принятия решения, сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Тамада представился полицейским на тое в Карагандинской области – мужчине грозит штраф

За незаконное ношение полицейской формы грозит штраф в размере пяти месячных расчетных показателей (13 890 тенге, или 32 доллара).

Ранее аналогичный случай был с жителем Талдыкоргана. В Сети появился рекламный ролик, в котором актер в образе полицейского пришел с проверкой в магазин по продаже шин. Адвокат мужчины заявлял, что у актера не было умысла на совершение общественно опасного действия.

Героя рекламного ролика наказали за ношение полицейской формы и клевету в Талдыкоргане

Кроме того, певца Кентала оштрафовали за незаконное ношение полицейской формы. Полиция Алматы назвала действия исполнителя, который в образе полицейского сказал "Мы все умрем", насмешкой над болью людей. Сам Кентал ответил, что снял ролик в 2016 году.

Лента новостей
0