Назарбаева проинформировали о работе по ключевым направлениям нацбезопасности

© Photo : сайт первого президентаНурсултан Назарбаев провел встречу с Асетом Исекешевым
Нурсултан Назарбаев провел встречу с Асетом Исекешевым - Sputnik Казахстан
Подписаться
Елбасы провел три встречи: с секретарем Совбеза Асетом Исекешевым, председателем Нацпалаты предпринимателей Аблаем Мырзахметовым и акимом Нур-Султана Алтаем Кульгиновым

НУР-СУЛТАН, 19 ноя - Sputnik. Елбасы Нурсултану Назарбаеву рассказали о развитии Казахстана по самым ключевым вопросам.

Исекешев рассказал о работе аппарата Совета Безопасности по ключевым направлениям нацбезопасности, в том числе в сфере экономической, информационной и военной безопасности. Он также сообщил о мерах по дальнейшему развитию правоохранительной системы и снижению уровня преступности в стране.

Назарбаев поручил внести в устав Nur Otan норму о праймериз

Кроме этого, Исекешев проинформировал Елбасы об итогах проведения заседаний секретарей Совбезов государств ШОС, ОДКБ и СНГ, на которых обсуждались актуальные проблемы региональной безопасности, меры по усилению борьбы с терроризмом, наркотрафиком, угрозами в области кибербезопасности.

Назарбаев отметил необходимость укрепить координацию деятельности по обеспечению системы национальной безопасности в условиях сложной эпидемиологической обстановки и кризиса в экономике.

Экономика страны будет находиться под большим давлением - Назарбаев

Аблай Мырзахметов ранее в тот же день рассказал Елбасы о поддержке отечественного бизнеса в пандемию и о работе с казахстанскими производителями лекарств и медизделий по производству продукции для социально уязвимых слоев населения.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов рассказал Елбасы о ходе строительства доступного жилья для работников сферы образования, здравоохранения, полиции, культуры, спорта, другого социального жилья. Кроме этого, поднимались вопросы дорожной и инженерной инфраструктуры, благоустройства жилых массивов города.

Нужно работать на опережение – Назарбаев высказался о событиях в Кордае

Лента новостей
0