Прокатил полицейского на КамАЗе: в отношении нарушителя составили четыре адмпротокола

© Sputnik / Тимур БатыршинПолицейский в маске под снегом проверяет документы у водителя грузовика
Полицейский  в маске под снегом проверяет документы у водителя грузовика  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нарушителю может грозить штраф до 100 МРП либо арест до пяти суток, КамАЗ водворен на коммунальную автостоянку

АЛМАТЫ, 19 ноя — Sputnik. В Нур-Султане водителя КамАЗа остановили полицейские за то, что тот разговаривал за рулем по телефону. Когда сотрудники правоохранительных органов попросили у него права, водитель попытался скрыться. В итоге его задержали и привлекли к административной ответственности.

В пресс-службе департамента полиции Нур-Султана рассказали подробности погони. 19 ноября в 14.20 по улице Айнаколь сотрудниками полиции замечен водитель марки КамАЗ, который при движении разговаривал по телефону. При этом требование предъявить права водитель проигнорировал. Он сел в салон автомашины и продолжил движение. Полицейские попытались его остановить, но в итоге нарушитель уехал с одним из них на подножке машины.

Водителя задержали на окраине города и доставили в районный отдел полиции. Им оказался 32-летний житель столицы, автовладелец частного КамАЗа.

Прокативший полицейского на капоте кызылординец оказался в изоляторе - видео

За невыполнение требования сотрудника полиции и неповиновение законному распоряжению, управление транспортным средством без документов и нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, в отношении мужчины начато административное производство по четырем статьям административного кодекса – 667, 612, 613, 596. Грузовая автомашина КамАЗ водворена на коммунальную стоянку.

Прокатил девушек на капоте: водитель кабриолета оштрафован в Актау

По всем четырем статьям нарушителю может грозить штраф до 100 МРП (277 800 тенге) либо арест до пяти суток.

Лента новостей
0