Садвакас Байгабулов получил новое назначение

© Sputnik / Владислав ВодневСадвакас Байгабулов
Садвакас Байгабулов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Байгабулов отметил, что прибыл в южную столицу, чтобы внести свой вклад в улучшение санитарно-эпидемиологической ситуации

АЛМАТЫ, 20 ноя — Sputnik. Садвакас Байгабулов покинул должность главного санитарного врача на транспорте Казахстана. Его назначили заместителем руководителя департамента контроля и качества безопасности товаров и услуг Алматы Жандарбека Бекшина.

Об этом Садвакас Байгабулов рассказал в беседе с корреспондентом Sputnik Казахстан. По его словам, он является заместителем главы ДККБТУ Алматы с сегодняшнего дня, 20 ноября.

"Да, я здесь, в Алматы. Сегодня назначили, уже прилетел. Приказом ответственного секретаря министерства здравоохранения я покинул должность главного санитарного врача на транспорте. Нареканий к моей работе со стороны руководства не было. Знаете, работа проводилась на достаточно высоком уровне. В Алматы меня отправили, чтобы я внес вклад в работу в ведомстве и в улучшение санитарно-эпидемиологической ситуации", - отметил Садвакас Байгабулов.

Главные причины заражения COVID-19 в Алматы назвал Бекшин

Он занимал должность главного санитарного врача на транспорте с 31 марта текущего года. Затем на протяжении нескольких недель работал на посту главы ДККБТУ Атырауской области, а позже вновь был назначен на предыдущую должность.

Отметим, нового главного санитарного врача на транспорте официально еще не назначили.

Вторая волна COVID-19: закроют ли Алматы на карантин – ответ Бекшина

Лента новостей
0