Акимат Алматы озвучил итоги проверки по факту вырубки деревьев возле Sulpak

© Sputnik / Тимур БатыршинДеревья вырубили возле Sulpak в Алматы
Деревья вырубили возле Sulpak в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
В управлении зеленой экономики Алматы сообщили, что подрядчики Sulpak проводили работы по благоустройству возле здания

НУР-СУЛТАН, 23 ноя — Sputnik. Cпециалисты управления зеленой экономики Алматы, природоохранной полиции УП Алмалинского района и отдела охраны окружающей среды и экологии провели проверку по факту вырубки деревьев по адресу улица Толе би, 187.

Установлено, что были снесены 13 деревьев (9 дубов и 4 вяза).

"Выяснилось, что подрядчики Sulpak - ИП "Сакура" и ИП "Бурибекова" - проводят работы по благоустройству возле здания по улице Толе би, 187", - говорится в сообщении управления зеленой экономики Алматы.

Магазин техники ответил на обвинения в вырубке деревьев в центре Алматы

Между ТОО "Arena S" (Sulpak), собственниками здания, и двумя ИП - "Сакура" и "Бурибекова" заключены договора подряда по благоустройству, демонтажу водоотводного лотка, тротуарной плитки, срезки плодородного слоя.

"Для установления нанесенного ущерба по снесенным деревьям управление зеленой экономики направит запрос в Иле-Алатауский национальный природный парк, по ответам которого будет произведена квалификация данного нарушения", - отметили в ведомстве.

Остались только пни: более десятка деревьев вырубили в центре Алматы

В отношении директора ИП "Сакура" полиция составила административный протокол по части первой статьи 437 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время". Штраф - 20 МРП, 55 560 тенге.

За несвоевременную уборку прилегающей территории в отношении ИП "Бурибекова" составлен административный протокол по части первой статьи 505 КоАП, в размере 30 МРП, на сумму 83 340 тенге, сообщили в управлении.

Лента новостей
0