Более половины предпринимателей в столице - женщины

CC0 / / Женщина за рабочим столом
Женщина за рабочим столом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ассоциацией деловых женщин Казахстана провела конференцию работающих женщин Eńbegі Janǵan Arýlar

НУР-СУЛТАН, 26 ноя — Sputnik. В столице Казахстана, население которой составляет более миллиона человек, около 97 тысяч представителей бизнеса, из них 54% составляют женщины. 

В четверг в Нур-Султане прошла конференция работающих женщин Eńbegі Janǵan Arýlar с участием помощника президента Тамары Дуйсеновой и акима Нур-Султана Алтая Кульгинова, сообщается на сайте акимата.

Мероприятие организовано Ассоциацией деловых женщин Казахстана при поддержке городских властей.

Дарига Назарбаева приняла участие в заседании Альянса женских сил Казахстана

Основная цель конференции - повысить значимость работающих женщин, усилить лидерство, объединить их для реализации государственной политики в области продуктивной занятости и предпринимательства, а также поддержать социально уязвимые категории.

По сравнению с 2018 годом, количество неправительственных организаций в семейно-демографической и гендерной политике увеличилось в три раза и достигло 44.

В настоящее время реализуются восемь долгосрочных проектов, рассчитанные на 3 года по социально значимым направлениям, два из них – по укреплению семейных ценностей и гендерному равенству. 

"Не просто консультируют, а помогают поверить в себя" – аким Алматы о центрах соцподдержки

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов напомнил, что в прошлом году в столице открыт Центр поддержки института семьи "Жануя". 

В центре горожане могут проконсультироваться и получить помощь по вопросам жилья, образования, медицины, начисления АСП, открытию бизнеса. Кроме того, здесь также проводятся курсы по повышению квалификации, оказывается юридическая и психологическая помощь.

Лента новостей
0