Казахстан сокращает число авиарейсов в Турцию

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЗадержка авиарейсов в аэропорту
Задержка авиарейсов в аэропорту  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В два раза сокращают число регулярных авиарейсов между Казахстаном и Турцией. Решение принято в связи с эпидситуацией по коронавирусу

НУР-СУЛТАН, 4 дек — Sputnik. Принято решение о сокращении авиасообщения с Турцией, сообщает министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

"С 10 декабря 2020 года по решению межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана с 20 до 10 в неделю сокращается количество регулярных рейсов между Казахстаном и Турцией", - сообщает ведомство.

Сколько казахстанцев вернулись из-за границы без ПЦР-справок

Отмечается, что такое решение принято с учетом эпидемиологической обстановки по коронавирусу и рекомендаций министерства здравоохранения.

Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований обеих стран и в соответствии с новым расписанием, опубликованным на сайтах авиакомпаний.

Изменения в расписании рейсов авиакомпаний Казахстана и Турции также можно будет уточнить в справочных службах авиакомпаний или по месту приобретения авиабилетов.

Что изменится в Казахстане с 1 декабря

Лента новостей
0