Отец-алиментщик добровольно передал элитный коттедж в счет погашения долга

© Sputnik / Владислав Воднев Ребенок у окна, архивное фото
 Ребенок у окна, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина разом откупился от алиментов, передав коттедж в столице стоимостью 35 миллионов тенге

НУР-СУЛТАН, 7 дек – Sputnik. Долги по алиментам погашены за счет элитного коттеджа в Нур-Султане, сообщает пресс-служба региональной палаты частных судебных исполнителей.

"На исполнении у частного судебного исполнителя находился исполнительный документ Аулиекольского районного суда Костанайской области о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в размере половины со всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, начиная с октября 2016 года до их совершеннолетия", - говорится в сообщении.

Национальная валюта Казахстана тенге - Sputnik Казахстан
Двухкомнатную квартиру и машину забрали у алматинца за огромные долги по алиментам
По состоянию на 17 августа 2020 года, задолженность составила 3 миллиона 857 тысяч 390 тенге.

Также выяснилось, что у должника имеется имущество в виде жилого дома в городе Нур-Султане. Отцу напомнили о его обязанностях помогать материально своим детям, а также предупредили, что дом могут конфисковать и продать с молотка в пользу его отпрысков.

У павлодарца забрали авто из-за долгов по алиментам: машину пустят с молотка

После переговоров должник согласился передать имущество добровольно своей бывшей супруге и детям в счет погашения долга по алиментам. Двухэтажный жилой дом был оценен в 35 миллионов тенге.

Отмечается, что "взыскатель с радостью приняла имущество в счет погашения долга и отказалась от дальнейшего взыскания алиментов, вместе с тем направила благодарственное письмо в Региональную палату ЧСИ г. Нур-Султана".

Лента новостей
0