Алматинские продавцы под гипнозом отдавали всю выручку незнакомке

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкГадания. Архивное фото
Гадания. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пострадавшие от гипнотизерши люди чувствовали себя словно в трансе, отдавали ей деньги, а приходили в себя только после того, как она уходила

НУР-СУЛТАН, 9 дек — Sputnik. В Алматы задержана женщина, которая воздействовала на продавцов в торговых центрах. Пострадавшие признавались, что находились под гипнозом и безоговорочно отдавали ей все заработанные деньги.

Сообщение о том, что незнакомка "заговорила" одну из продавщиц и завладела денежными средствами из кассы, поступило в управление полиции Жетысуского района Алматы.

Казанова из Нур-Султана выманивал деньги у женщин и исчезал

В ходе досудебного расследования выяснилось, что этот случай не единичный. Ее действия зафиксировали камеры видеонаблюдения.

"32-летняя женщина орудовала в основном в торговых домах. По камерам видно, как она заходит в торговую площадь, высматривает местность, далее подходит к одному из лотков и заводит беседу с продавцом", - сообщил начальник Управления полиции Жетысуского района Дархан Мусанов.

У продавцов на популярном в Казахстане сайте объявлений крадут деньги

По его словам, женщина говорила, что якобы знакома с продавцом, а во время беседы пострадавшие чувствовали себя словно в трансе.

"Методом гипноза злоумышленница завладевала деньгами, продавец сам отдавал дневную выручку этой женщине, и она спокойно уходила. Когда продавец приходил в себя, гипнотизерши уже не было", - приводит слова Мусанова Polisia.kz.

По данным полицейских, подозреваемая ранее уже была судима за подобные деяния. В отношении нее проводится досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса "Мошенничество". Ведутся следственные действия.

Лжегадалку депортировали из Казахстана

Лента новостей
0