Каждый музыкант боится остаться автором одного хита – диджей Иманбек рассказал о планах

© Sputnik / Абзал Калиев DJ Иманбек
 DJ Иманбек - Sputnik Казахстан
Подписаться
Также Иманбек поделился, что сотрудничает с саундпродюсерами Afrojack и рэпером Tory Lanez, а также рассказал о том, какую роль сыграл отец в его призвании

НУР-СУЛТАН, 12 дек — Sputnik. Номинант на премию "Грэмми", казахстанец Иманбек Зейкенов (диджей Imanbek) анонсировал коллаборации со знаменитыми певцами в конце 2020 года.

"Вообще каждый музыкант боится остаться автором одного хита. Я в том числе. Поэтому я работаю плотно, пишу музыку, сотрудничаю с лейблом. Подписал контракт. Они мне помогают теперь в плане промоушена, менеджмента, ищут новые контакты, коллабы. Сейчас выходят треки уже с более известными саундпродюсерами Afrojack и рэпером Tory Lanez. В конце года вообще будут крутые коллабы со знаменитыми певцами и электронщиками. Ждите, увидите", - поделился планами Иманбек в передаче "Сто новых лиц" на телеканале "Астана".

В Instagram он анонсировал совместный проект с музыкальной группой Goodboys.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Imanbek Musiс (@imanbekmusic)

Иманбек рассказал, что больше не работает на железной дороге.

"Мне папа до сих пор говорит: работу найди какую-нибудь. Я ему просто не говорю о своих доходах. Я говорю: "Да нет, папа, пока не хочу работать". Пацаны говорят: "Красавчик, делай, как знаешь". Пацаны всегда за меня, по-любому. У нас так взято", - добавил диджей.

Оказалось, что несмотря на отсутствие музыкального образования, с творческом Иманбек связан с детства.

"У меня отец играет на гитаре. Он меня с самого детства учил. Он мне гитару купил, когда я в первый класс пошел. В первом классе уже я научился играть. В начальных классах я выступал в школе. Когда выходит щегол с гитарой, все такие – вау! Это было удивительно, мне кажется. Казахским песням меня батя учил. Потом, когда сам начал гитару на улицу выносить, там уже другие песни, дворовые. Где-то нецензурные бывали", - рассказал Иманбек.

Выступил перед Токаевым, и мне было стыдно – номинант на "Грэмми" Imanbek

Друг диджея Асет Дулатов вспомнил, что в 2018 году Иманбек спел на одной сцене с певицей Сати Казановой.

"Была такая история. На День металлурга каждый год зовут знаменитостей – казахстанских, российских, кого могут. В 2018 году позвали Сати Казанову. А он ее песни хорошо знает, сам ее любит, слушает. Мы видели, как она репетировала. Когда под вечер началась программа, мы хотели поближе к ней подойти, за ограждение. Правоохранительные органы хорошо работают, мы самовольно не могли, но волей случая мы туда зашли. Сати Казанова объявила, что хочет с кем-то спеть из зрителей. Иманбек говорит: "Можно меня, я, я! Один трек они совместно спели, он сфотографировался на сцене с ней",-поделился воспоминаниями Дулатов.

Власти Павлодарской области пообещали поддержку Иманбеку

Почему диджей Imanbek стал популярным

Иманбек Зейкенов (Imanbek) из города Аксу Павлодарской области вошел в число номинантов престижной музыкальной премии "Грэмми".

Его ремикс на песню Roses от звезды из Бруклина Saint JHN попал на вершины мировых чартов. Ранее казахстанец признавался, что совсем не ожидал такой популярности, а записал звездный трек случайно.

В интервью Sputnik Казахстан Иманбек Зейкенов рассказал, что после обрушившейся на него славы он все так же живет в Аксу и продолжает писать музыку.

Результаты премии "Грэмми" станут известны 31 января 2021 года.

Лента новостей
0