Новую картину Тимура Бекмамбетова представят на престижном кинофестивале

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРежиссёр Тимур Бекмамбетов
Режиссёр Тимур Бекмамбетов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Современную историю "Ромео и Джульетта" Бекмамбетова покажут на престижном американском кинофестивале Sundance

АЛМАТЫ, 18 дек — Sputnik. Новая экранизация "Ромео и Джульетты" известных продюсеров Тимура Бекмамбетова и Игоря Цая будет представлена на престижном американском кинофестивале независимого кино Sundance.

О том, что новая кинокартина "Ромео и Джульетта" будет участницей престижного кинофестиваля Тимур Бекмамбетов написал на своей странице в Instagram.

Тимур Бекмамбетов снимает фильм с Евой Лонгорией и рэпером Ice Cube в главных ролях

"В конкурсе фестиваля Sundance в январе – наша с Игорем Цаем и Кэри Уильямсом новая работа в формате screenlife "Ромео и Джульетта". Это современная версия "Ромео и Джульетты", события которой разворачиваются на экранах смартфонов главных героев", - написал известный кинорежиссер под скриншотом кадра с главными героями картины Тимур Бекмамбетов.

Он также сообщил, что на героев картины можно подписаться в социальных сетях.

Бекмамбетов снимет фильм про шоумена, решившего "хайпануть" на собственных похоронах"

"Вы даже можете подписаться на них в Instagram: Ромео @romeroam.rj, Джульетта @artchicaj.rj, Меркуцио @merctheanarchist.rj и Тибальт @kingtybalt.rj", - отметил Бекмамбетов.

Кинофестиваль Sundance – национальный американский кинофестиваль независимого кино. Проводится с 1985 года в конце января каждого года. За все время на кинофестивале состоялись премьеры фильмов, впоследствии ставших культовыми и знаменитыми.

Лента новостей
0