Предпринимателя осудили за контрабанду на 50 миллионов тенге из КНР в Казахстан

© Sputnik / Абзал КалиевТенге, деньги, купюры, банкноты
Тенге, деньги, купюры, банкноты  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Осужденному назначен штраф около 4 миллионов тенге, а его имущество конфисковано в доход государства

НУР-СУЛТАН, 20 дек — Sputnik. В Алматинской области вынесли приговор директору ТОО "ОсОО "Экспресс-Груз", признанному виновным в перевозке контрабандных товаров через границу.

Ранее департамент по экономическим расследованиям Алматинской области завершил расследование в отношении предпринимателя по части второй статьи 234 Уголовного кодекса (Экономическая контрабанда в особо крупном размере), сообщила пресс-служба комитета по финансовому мониторингу Минфина.

Казахстанца задержали в Испании за отмывание денег "русской мафии"

Следствие выяснило, что мужчина незаконно перевозил через таможенную границу товары народного потребления, в числе которых текстиль, строительные и бытовые принадлежности. По данным следствия, таможенная стоимость незадекларированных товаров составила 53,3 миллиона тенге (около 127 тысяч долларов), ввезенных из Китая в Казахстан на железнодорожных контейнерах через таможенный пост "Алтынколь".

Более 12 тонн спирта неизвестного происхождения изъято в Алматинской области

Приговором суда обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 234 Уголовного кодекса. Ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 3,7 миллиона тенге (около 9 тысяч долларов) с конфискацией имущества в доход государства.

Лента новостей
0