У младенца, брошенного матерью на улице в Жанаозене, появились опекуны

CC0 / bingngu93 / Младенец
Младенец - Sputnik Казахстан
Подписаться
Опекунство над брошенным в сентябре на одной из улиц Жанаозена мальчиком взяла бездетная пара. Родная мать младенца так и не найдена

АЛМАТЫ, 20 дек — Sputnik. Малыша, которого нашли случайно на улице в Жанаозене, взяла под опеку семья, которая долгие годы не могла иметь собственных детей.

Как складывается дальнейшая жизнь брошенного матерью мальчика, рассказала главный врач Мангистауского специализированного дома ребенка Сару Ермуханова, сообщает портал lada.kz.

"Когда приемная семья пришла в первый раз посмотреть на этого малыша, тогда никто из нас не мог сдержать слез. Для всех эта встреча была судьбоносной. Оказалось, что семья долгое время не могла завести детей. Они узнали об истории брошенного мальчика из новостей и сразу же захотели забрать его к себе", - рассказала она.

Удивительный подарок на Новый год - мама для подкидыша

Ермуханова также сообщила, что пока семья выступает всего лишь в роли опекунов младенца, но, как правило, большинство опекунов вследствие становятся приемными родителями.

Напомним, брошенного младенца на одной из улиц Жанаозена 11 сентября этого года обнаружили местные жители. Состояние ребенка, доставленного в медучреждение, тогда врачи оценивали как стабильно тяжелое: в больницу он поступил с температурой тела 31 градус. Тем не менее врачам удалось спасти ребенку жизнь.

Тело новорожденного обнаружили в туалете частного дома в Кызылорде

За месяц малыш, будучи на искусственном вскармливании, набрал в весе почти килограмм, после чего медики приняли решение перевести ребенка в Дом малютки.

В пресс-службе департамента полиции Мангистауской области сообщили, что по последним данным, биологическая мать малыша, которая оставила своего ребенка на улице, не найдена до сих пор.

Лента новостей
0