Биобезопасность и общественный контроль: какие законы появятся в Казахстане в 2021 году

© Photo : пресс-служба сената парламента КазахстанаДепутаты на заседании
Депутаты на заседании - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новые законопроекты направлены на решение социальных и экономических вопросов и вовлечение казахстанцев в общественно-политическую жизнь страны

НУР-СУЛТАН, 22 дек — Sputnik. В 2021 году в парламент Казахстана планируют внести 25 новых законопроектов, рассказал министр юстиции Марат Бекетаев, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Проект плана законопроектных работ правительства на 2021 год сформирован на основе задач, определенных президентом и стратегическими документами, в нем предусматривается разработка 25 законопроектов", - сказал Бекетаев на заседании правительства.

Из предлагаемых к разработке законопроектов в первом полугодии 2021 года планируется внести в парламент 13 законопроектов, а во втором полугодии - 12 законопроектов.

Сенат вернул закон по досрочному снятию части пенсионных

"В предстоящем году предполагается разработка новых проектов законов "Об общественном контроле", "О биологической безопасности Республики Казахстан", "О геодезии, картографии и пространственных данных" и "Об органах военной полиции", - добавил министр.

Проекты законов, по его словам, направлены на решение социальных и экономических вопросов населения, расширение участия граждан в общественно-политической жизни государства, а также на дальнейшее совершенствование законодательства в отдельных сферах.

Токаев сообщил, что готовится новый закон о благотворительности

Лента новостей
0