В Казахстане полицию переведут на усиленный вариант несения службы – когда и зачем

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаПеред совещанием президент ознакомился с работой центра оперативного управления департамента полиции Нур-Султана
Перед совещанием президент ознакомился с работой центра оперативного управления департамента полиции Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Органы внутренних дел переведут на усиленный вариант несения службы для предупреждения и пресечения правонарушений

НУР-СУЛТАН, 25 дек — Sputnik. Полицию в период парламентских выборов переведут на усиленный режим. Об этом Sputnik Казахстан сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел в ответ на официальный запрос.

"В целях обеспечения общественного порядка, своевременного предупреждения и пресечения правонарушений в период выборов органы внутренних дел переводятся на усиленный вариант несения службы", - говорится в ответе.

В МВД добавили, что с целью профилактики и оздоровления оперативной обстановки по республике систематически проводится широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок".

"В соответствии с действующим законодательством Казахстана органы внутренних дел на постоянной основе осуществляют охрану общественного порядка и обеспечивают безопасность дорожного движения в пределах обслуживаемой территории", - напомнили в МВД.

Россия, Франция, Филиппины: кто будет наблюдать за выборами

Сотрудники полиции в пределах своей компетенции принимают соответствующие меры по недопущению нарушений общественного порядка, выявлению и пресечению административных правонарушений.

Выборы в мажилис (нижнюю палату парламента) и маслихаты пройдут в Казахстане 10 января 2021 года. За места в мажилисе на предстоящих выборах поборются кандидаты из пяти партий. Ранее определился порядок партий в избирательном бюллетене:

  • Народная партия Казахстана;
  • Партия Nur Otan (Свет Отечества);
  • Народно-демократическая партия "Ауыл" (Село);
  • Демократическая партия "Ак Жол" (Светлый путь);
  • Политическая партия "Адал" (Честность, справедливость).

Кто выступит на теледебатах перед выборами в мажилис

 

Лента новостей
0