Поздравление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с новым 2021 годом

© Официальный сайт Президента Казахстана / AMANНовогоднее поздравление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с началом 2021 года
Новогоднее поздравление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с началом 2021 года - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстан встретил 2021 год

НУР-СУЛТАН, 31 дек - Sputnik. 2020 год запомнится нам как время тяжелых испытаний, отметил Касым-Жомарт Токаев в новогоднем поздравлении. 

Президент Казахстана сообщил, что, несмотря на тяжелую ситуацию с пандемией, свирепствующей на планете, казахстанцы общими усилиями смогли уберечь экономику и уже начали производство вакцины, дающей надежду вернуться к нормальной жизни, которая была до пандемии.

"Мы выстояли перед напором новых вызовов, проявили стойкость и солидарность. В сложнейших условиях решали не только повседневные задачи, но и обеспечивали поступательное развитие страны", - сказал президент.

Он отметил, что казахстанский народ может по праву гордиться своими достижениями.

"Мы вступаем не просто в очередной новый год, мы по сути входим в новый мир, в новую эпоху. Несмотря на все трудности, мы уверенно смотрим в будущее и пойдем вперед", - сказал президент.

Новогоднее обращение президента – откуда появилась традиция

Он пожелал казахстанцам здоровья, счастья и благополучия, чтобы в каждом доме царили согласие, достаток и веселье, попросил беречь друг друга и заботиться о близких.

Отдельное поздравление президент Казахстана адресовал тем, кто сейчас на службе и боевом посту.

Как мы жили в 2020 году: взгляд назад - инфографика

"Народ ценит ваш труд. Мы встречаем 2021 год с большими надеждами. Каждый из нас верит, что в его судьбе и жизни всей страны произойдут перемены к лучшему. Пусть все наши желания исполнится, и Казахстан станет еще сильнее", - заключил Касым-Жомарт Токаев.

Лента новостей
0