В Сети появились агитационные фото Димаша: что заявил отец певца

Подписаться
В преддверии выборов в мажилис и маслихаты Казахстана по интернету стали распространяться фейковые агитационные фото всемирно известного артиста Димаша Кудайбергена

НУР-СУЛТАН, 6 янв — Sputnik. Отец популярного казахстанского певца Димаша Кудайбергена Канат Айтбаев прокомментировал фотографии, на которых его сын "призывает" голосовать за различные партии.

На своей странице в Facebook Айтбаев подчеркнул, что Димаш не имеет отношения к подобным агитациям, так как не состоит в рядах ни одной партии.

Димаш примет участие в открытии недели инаугурации президента США

"В социальных сетях используют фотографии Димаша для "призыва" граждан к голосованию за партии. По международным соглашениям и жизненным принципам Димаш не принимает участия в какой-либо политической кампании", - написал отец Димаша Кудайбергена.

Отметим, что фейковые агитационные фото Димаша набрали сотни комментариев за считанные часы. Люди стали писать Димашу и просили его не вмешиваться в политику.

Димаш Кудайберген красиво ответил на критику после шоу Малахова

Выборы в Казахстане

Выборы в мажилис и маслихаты Казахстана состоятся 10 января. В предвыборной гонке участвуют пять партий. 98 депутатов мажилиса будут избраны по партийным спискам, еще 9 депутатов будут представлять Ассамблею народа Казахстана. По данным Центральной избирательной комиссии, на предстоящих выборах в 216 маслихатов будут избраны 3 276 депутатов.

Лента новостей
0