Два дополнительных рейса запустили из Нур-Султана в Москву

Сотрудницы авиакомпании Air Astana регистрируют пассажиров в аэропорту Алматы
Сотрудницы авиакомпании Air Astana регистрируют пассажиров в аэропорту Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Чартерные рейсы будут курсировать 8 и 11 января. В промежутке этих дат в Казахстане пройдут выборы в мажилис и маслихаты

НУР-СУЛТАН, 6 янв — Sputnik. Казахстанская авиакомпания Air Astana запустила дополнительные рейсы по маршруту Нур-Султан – Москва 8 и 11 января.

В пресс-службе авиаперевозчика сообщили, что стоимость билета составит от 176 тысяч тенге (419 долларов) в эконом-классе и от 713 300 тенге (1 700 долларов) в бизнес-классе, включая аэропортовые, топливные и прочие сборы.

  • В пятницу, 8 января, в 9:45 авиакомпания выполнит рейс KC 2209 из Нур-Султана в Москву (Домодедово).
  • В понедельник, 11 января, рейс KC 2211 вылетит из столицы Казахстана в 21:00.

Отметим, что в промежутке между этими датами в Казахстане пройдут выборы депутатов мажилиса и маслихатов. В предвыборной гонке участвуют пять партий. 98 депутатов мажилиса будут избраны по партийным спискам, еще 9 депутатов будут представлять Ассамблею народа Казахстана.

Депортирован гражданина Кыргызстана с просроченной справкой ПЦР

По данным Центральной избирательной комиссии, на предстоящих выборах в 216 маслихатов будут избраны 3 276 депутатов.

С 27 октября 2020 года все пассажиры (вне зависимости от гражданства), прибывающие в Казахстан из зарубежных стран, должны предоставить справку ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19 (справка считается действительной в течение 72 часов c момента забора биоматериала до момента пересечения границы Казахстана). В случае отсутствия справки пассажиры не будут приняты на борт воздушного судна из аэропорта вылета.

Лента новостей
0