Выборы в Казахстане: пресс-центр ЦИК впервые заработает в онлайн-режиме

© Рixabay/hitesh0141Программист за работой, иллюстративное фото
Программист за работой, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
На выборах, которые проходили в Казахстане в прошлые годы, журналисты могли лично присутствовать в пресс-центре Центризбиркома

НУР-СУЛТАН, 9 янв - Sputnik. Работа пресс-центра Центральной избирательной комиссии Казахстана на парламентских выборах 10 января будет организована в дистанционном режиме.

Очередные выборы депутатов мажилиса парламента и маслихатов состоятся в воскресенье, 10 января.

57-летний житель Алматы Асан Смагулов. За 30 лет независимости он не пропустил ни одних выборов в качестве избирателя. Для него это жизненный принцип. - Sputnik Казахстан
Как на праздник: алматинец не пропустил ни одни выборы за 30 лет независимости Казахстана
"В связи с распространением коронавирусной инфекции и в соответствии с рекомендациями уполномоченных органов, работа пресс-центра ЦИК РК в день голосования будет организована в дистанционном режиме", - сообщила пресс-служба Центризбиркома.

В день голосования в пресс-центре в течение дня (с периодичностью в два часа) будут предоставлять информацию о явке избирателей. Также планируются выступления представителей министерства здравоохранения и министерства иностранных дел. 

В ЦИК подчеркнули, что СМИ на брифингах смогут представлять только операторы от телеканалов, которые будут вести прямую трансляцию из пресс-центра. Операторы обязательно должны использовать средства индивидуальной защиты.

Главное о выборах в мажилис Казахстана 2021 года

Лиц с температурой тела выше 37ºС, которые имеют признаки коронавирусной инфекции, в пресс-центр не допустят.

Онлайн-трансляцию мероприятий можно будет посмотреть на сайте Центризбиркома.

Лента новостей
0