Казахстанцы в России голосуют на выборах в мажилис

© Photo : Посольство Казахстана в РФКазахстанцы в России голосуют на выборах в мажилис
Казахстанцы в России голосуют на выборах в мажилис  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Кроме посольства Казахстана в Москве, граждане республики смогут проголосовать на избирательных участках в Санкт-Петербурге, Казани, Астрахани и Омске

НУР-СУЛТАН, 10 янв, Sputnik. В Москве на избирательном участке №265 при посольстве Казахстана в Российской Федерации в 07.00 по местному времени стартовали выборы в мажилис парламента.

Работа избирательного участка началась с исполнения государственного гимна Казахстана.

Как сообщил председатель участковой избирательной комиссии, советник-посланник посольства Казахстана в РФ Еркин Тукумов, по состоянию на 10:00 московского времени (14:00 по времени Нур-Султана) на участке в российской столице проголосовало 174 избирателя. По его словам, голосование проходит в спокойном режиме, активность граждан высокая.

Как пандемия повлияла на работу наблюдателей на выборах

Одним из первых на участок в Москве пришел полномочный представитель республики в Постоянном совете при ОДКБ Жаныбек Иманалиев.

Граждане Казахстана могут реализовать свое избирательное право на четырех участках, созданных при генеральных консульствах Казахстана в Санкт-Петербурге, Казани, Астрахани и Омске.

Голосование проходит с 07.00 до 20.00 по местному времени.

Выборы очень хорошо организованы – глава наблюдателей от МПА СНГ

При посещении избирательного участка при себе необходимо иметь паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан.

Выборы проходят с учетом санитарно-эпидемиологических требований. На входе организован температурный контроль, избиратели обеспечиваются масками, перчатками и дезинфицирующими средствами, соблюдается социальная дистанция.

 

 

Лента новостей
0