Дарига Назарбаева получила депутатский значок

© Sputnik / Владислав ВодневДарига Назарбаева на заседании Центризбиркома
Дарига Назарбаева на заседании Центризбиркома  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бывший спикер сената Казахстана Дарига Назарбаева стала депутатом мажилиса парламента Казахстана

НУР-СУЛТАН, 14 янв — Sputnik. Центральная избирательная комиссия Казахстана выдала депутатам мажилиса парламента седьмого созыва удостоверения и нагрудные знаки, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

В четверг Центральная избирательная комиссия зарегистрировала депутатов мажилиса. По партийному списку от Nur Otan регистрацию прошли 76 депутатов, от "Ак жола" - 12 депутатов, от Народной партии Казахстана – десять депутатов. Также Центризбирком зарегистрировал девять депутатов от Ассамблеи народа Казахстана.

Дарига Назарбаева вернулась в парламент - список от Nur Otan

Среди зарегистрированных оказалась и бывший спикер сената парламента Дарига Назарбаева, которая прошла в мажилис от партии Nur Otan. Ей выдали удостоверение и нагрудный знак.

© Sputnik / Владислав ВодневДепутатское удостоверение Дариги Назарбаевой
Дарига Назарбаева получила депутатский значок - Sputnik Казахстан
Депутатское удостоверение Дариги Назарбаевой

В Казахстане 10 января прошли выборы в мажилис (нижнюю палату) парламента. По итогам голосования из пяти партий, участвовавших в выборах, в мажилис прошли три партии - Nur Otan, "Ак жол" и Народная партия Казахстана (бывшая Коммунистическая народная партия Казахстана). Также выборы депутатов мажилиса прошли в Ассамблее народа Казахстана. Полный состав палаты можно посмотреть здесь.

Лента новостей
0