Обещала избавить от бесплодия: полиция задержала разыскиваемую мошенницу в Алматы

© Sputnik / Anar MustafayevДевушка в наручниках, архивное фото
Девушка в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Представляясь врачом, женщина брала с людей деньги за свои "услуги". Сейчас она находится под стражей

НУР-СУЛТАН, 18 янв – Sputnik. В Алматы женщина, выдавая себя за медработника, обещала бездетным лечение от бесплодия.

Полиция задержала 35-летнюю уроженку Китайской Народной Республики. Выяснилось, что она находилась в розыске, имеет судимость, сообщает Polisia.kz.

"Гражданку за совершение мошенничества разыскивали наши коллеги из Алматинской области, - рассказал начальник отдела полиции в Турксибском районе Ерлан Аянбаев. - Однако, скрываясь от органов правосудия, злоумышленница совершила еще несколько противоправных действий".

Он сообщил, что женщина, представляясь работником одного из медучреждений, обещала вылечить казахстанцев от бесплодия и предлагала другие серьезные медицинские манипуляции по линии гинекологии, за что заблаговременно требовала щедрое вознаграждение.

"При знакомстве с потерпевшими женщина представлялась именем "Алтынай". Она умела убеждать, поэтому потенциальные пациенты не почувствовали подвоха и соглашались на ее условия", - отметил Аянбаев.

Сейчас подозреваемая находится под стражей. Полиция проводит досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса "Мошенничество". Подозреваемой грозит от двух до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей
0