Казахстанцам для полетов в Кыргызстан потребуется ПЦР-справка

© Photo : PixabayВид из окна самолета, крыло самолета. Архивное фото
Вид из окна самолета, крыло самолета. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В случае истечения срока действия справки по объективным причинам, связанным с перелетом и задержкой авиарейсов, иностранные граждане и лица без гражданства обязаны пройти ПЦР-исследование по месту прибытия

АЛМАТЫ, 20 янв — Sputnik. С 23 января гражданам Казахстана для полетов в Кыргызстан потребуется ПЦР-справка, сообщается на сайте авиакомпании Air Astana.

Данное правило распространяется на всех пассажиров, включая граждан Кыргызстана.

"C 23 января 2021 года все пассажиры (включая кыргызстанцев), направляющиеся в Кыргызстан, должны будут предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста. Срок действия справки 72 часа с момента получения результата на руки до времени прилета рейса в Бишкек", - говорится в сообщении.

Кыргызстан открыл границу для граждан Казахстана

При этом детям до семи лет справка не требуется.

Отметим, что в случае истечения срока действия ПЦР-теста по объективным причинам, связанным с перелетом и задержкой авиарейсов, иностранные граждане и лица без гражданства обязаны пройти ПЦР-исследование по месту прибытия.

Справка может быть выписана на английском или русском языке. В случае, если справка выписана на другом языке, необходим нотариальный перевод на русский/английский.

Лента новостей
0