Нур-Султан вошел в "красную" зону по распространению COVID-19

© REUTERS / MAXIM SHEMETOVМедик размещает пробирки с пробами на коронавирус на центрифуге в лаборатории больницы с коронавирусом
Медик размещает пробирки с пробами на коронавирус на центрифуге в лаборатории больницы с коронавирусом  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Столица Казахстана, а также еще два региона остаются в "красной" зоне по распространению коронавируса

НУР-СУЛТАН, 8 фев — Sputnik. В "красную" зону по распространению коронавирусной инфекции вошел Нур-Султан, кроме того, там продолжают оставаться Акмолинская и Павлодарская области. Такие данные представлены в матрице оценки эпидемиологической ситуации 8 февраля.

Как правильно носить маску: голубой стороной внутрь или наружу?

Отметим, в Павлодарской области за прошедшие сутки зафиксировано свыше 200 новых случаев COVID-19, в Акмолинской области - 118 заболевших, в Нур-Султане - 75.

В "желтой" зоне расположились Атырауская, Западно-Казахстанская, Костанайская, Северо-Казахстанская области.

В "зеленой" зоне - все остальные регионы.

О замедлении распространения коронавируса сообщили в ВОЗ

В Казахстане за минувшие сутки скончались шесть пациентов с положительным тестом на коронавирусную инфекцию и пять человек с ковидной пневмонией. По данным Минздрава, с начала пандемии в стране выявлено 196 115 случаев COVID-19, выздоровели - 176 744 человека. Общее количество умерших от COVID-19 в Казахстане достигло 2 601 человека, от пневмонии с признаками коронавируса – 584.

Лента новостей
0