"Самый важный человек": Алия Назарбаева эмоционально высказалась о матери

© Sputnik / Владислав ВодневАлия Назарбаева
Алия Назарбаева - Sputnik Казахстан, 1920, 12.02.2021
Подписаться
Алия Назарбаева поблагодарила свою маму, супругу первого президента Казахстана, за поддержку и постоянное внимание

НУР-СУЛТАН, 12 фев — Sputnik. Младшая дочь Елбасы Алия Назарбаева трогательно поздравила маму - Саре Назарбаевой сегодня исполнилось 80 лет.

Сара Назарбаева отмечает 80-летний юбилей

"Мама - самый первый, самый важный человек для каждого. Материнское сердце - неиссякаемый источник вдохновения и радости, и мы все остаемся детьми до тех пор, пока рядом с нами наши дорогие мамы. Сегодня в нашей семье - праздничный день, юбилей моей любимой мамочки Сары Алпысовны, и я от всей души поздравляю ее и всех нас с этим событием", - написала она в соцсети.

Она отметила вклад Сары Назарбаевой в развитие проектов просвещения, благодаря которым "жизнь многих людей изменилась в лучшую сторону".

"В этом и заключается миссия женщины - совершенствовать жизнь, наполняя этот мир любовью и светом. Мамочка, спасибо тебе за это, за твое тепло, за мудрость, за внимание и постоянную поддержку. Желаю тебе всегда отличного настроения и долголетия. Пусть все зерна доброты, которые ты посеяла за свою жизнь, расцветут сегодня, наполняя души людей. И пусть твоя прекрасная улыбка согревает наши сердца. С юбилеем, моя любимая", - резюмировала младшая дочь Назарбаевых.

Супруга первого президента Казахстана Сара Назарбаева отмечает 12 февраля 80-летний юбилей.

Сара Назарбаева появилась на публике после долгого перерыва

Она является основателем и президентом международного детского благотворительного фонда "Бобек" ("Малыш"). С июля 1994 года – президент фонда "SOS – детские деревни Казахстана", с марта 1999 года – председатель попечительского совета благотворительного фонда "Демография".

В 2001 году в школах Казахстана впервые внедрили разработанный Сарой Назарбаевой предмет "Самопознание", а в 2010-м уроки ввели во всех школах с первого по 11-й класс.

Цель программы "Самопознание" – формирование целостного, духовно просвещенного человека.

Чем Дарига Назарбаева будет заниматься в мажилисе

Сара Назарбаева (Кунакаева) и Нурсултан Назарбаев поженились в 1962 году, у них три дочери: Дарига, Динара и Алия.

Лента новостей
0