Минэкологии реорганизует "Казводхоз" в Qazakhsu

© Photo : предоставлено ДЧС ВКОИртыш в районе города Семей
Иртыш в районе города Семей - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Трансформация госучреждения, по мнению разработчиков проекта, позволит усовершенствовать корпоративное управление и улучшить инвестиционную привлекательность компании, а также снизит нагрузку на республиканский бюджет

НУР-СУЛТАН, 17 фев — Sputnik. Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана реорганизует республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казводхоз". Соответствующее постановление появилось на портале открытых НПА.

"Реорганизовать республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казводхоз" в акционерное общество QazaqSu со 100% участием государства в уставном капитале. Определить основным предметом деятельности акционерного общества QazaqSu осуществление производственно-хозяйственной деятельности в области управления водохозяйственными сооружениями", – говорится в тексте постановления.

Устав QazaqSu поручено утвердить комитету государственного имущества и приватизации министерства финансов Казахстана, а также обеспечить государственную регистрацию акционерного общества в органах юстиции.

Право владения и пользования государственным пакетом акций акционерного общества передается комитету по водным ресурсам министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстан.

Публичное обсуждение постановления пройдет до третьего марта 2021 года.

Лента новостей
0