Случай с казахстанской "летающей" коровой попал в иностранные СМИ

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДомашний скот, архивное фото
Домашний скот, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Британская Daily mail написала о животном и строителях из Нур-Султана, проведя параллель с фильмом "Борат"

НУР-СУЛТАН, 19 фев – Sputnik.  Старейшее издание Daily Mail опубликовало новость с фотографиями и видео о случае с поднятым на башенном кране животным на стройке в Нур-Султане. Корову подняли на кране, что напоминает сцены из фильма "Борат", пишет газета.

СМИ разъясняет, что жертвоприношение строитель устроил в надежде на то, что это поможет найти ему хорошие кадры для строительства, однако сам строитель на видео отмечал лишь, что животное понадобилось для "курбандыка", и мясо планировали раздать нуждающимся. 

Живую корову подняли на башенном кране на стройке в Нур-Султане - видео

Напомним, 15 февраля строители в Нур-Султане подняли на башенном кране живую корову до предпоследнего этажа строящегося жилого дома. После того, как видео с "летающей" коровой появилось в соцсетях, полиция установила всех участников события. Как позже пояснил один из строителей, животное понадобилось для совершения "курбандыка" (жертвоприношения). Строители принесли свои извинения, так и не объяснив, зачем все-таки понадобилось для этого так высоко поднимать животное. 

Строители объяснили, зачем подняли корову на кране в Нур-Султане

Нарушителей ждет наказание сразу по нескольким статьям Административного кодекса за отступление от техники безопасности на стройке, а также жестокое обращение с животными.

Лента новостей
0