Выполнение рейсов SCAT из Актау и Шымкента в Москву приостановлено

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПассажирский самолет казахстанской авиакомпании SCAT (СКАТ) в аэропорту, архивное фото
Пассажирский самолет казахстанской авиакомпании SCAT (СКАТ) в аэропорту, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2021
Подписаться
Российская сторона пока не одобрила увеличение количества рейсов из Казахстана, из-за чего пришлось приостановить продажу билетов, заявили в авиакомпании

НУР-СУЛТАН, 21 фев — Sputnik. Казахстанцы пока не смогут летать в Москву из Актау и Шымкента.

Возобновление авиарейсов по этим направлением было запланировано на 21 февраля (Актау-Москва) и 24 февраля (Шымкент-Москва), однако российская сторона не предоставила документального разрешения на полеты, сообщила пресс-служба авиакомпании SCAT.

"Компания вынуждена была временно приостановить продажу билетов по вышеуказанным направлениям. Сегодня, 21 февраля, рейс будет выполнен в одностороннем порядке - из Москвы в Актау. Компания планирует разрешить вопрос в ближайшую неделю", - сообщили в SCAT.

Увеличение рейсов на российских направлениях имеет большое значение, как для пассажиров, так и для авиакомпании, отметили в авиакомпании.

Boeing 737 MAX вернулся в небо Казахстана после приостановки эксплуатации

"Авиаперевозчик не имеет влияния на решение российских авиационных властей. Комитетом гражданской авиации Казахстана и авиакомпанией SCAT в настоящий момент ведется активная совместная работа по полноценному запуску запланированных направлений", - добавили в авиакомпании.

В отношении рейсов, которые компания вынуждена была приостановить, пассажирам будет предоставлен 100%-й возврат средств за приобретенные билеты. Желающие могут перебронировать билеты на другие даты без применения штрафных санкций.

Летевший из Нур-Султана в Шымкент самолет незапланированно сел в Алматы

Напомним, ранее Комитет гражданской авиации сообщил об увеличении частоты и возобновлении ряда международных рейсов. Планировалось, что количество еженедельных рейсов из Казахстана в Россию увеличится с трех до десяти.

Лента новостей
0