Алматинцы добились отмены строительства студенческого общежития

© Sputnik / Тимур БатыршинВиды Алматы осенью
Виды Алматы осенью - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Решением главы Алматы в районе построят детский сад и площадку для занятий спортом

НУР-СУЛТАН, 23 фев — Sputnik. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев после обращения жителей Ауэзовского района, которые не хотели соседствовать со студентами, решил отменить строительство общежития Алматинского технологического университета в микрорайоне "Алтын бесік".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)

Жители микрорайона 17 февраля на встрече с акимом заявили, что вместо девятиэтажного общежития на участке можно построить школу, садик или детские площадки, которых в районе не хватает.

"Выехав на место, принял решение отменить постановление о предоставлении земельного участка под общежитие Алматинского технологического университета. Для студенческого дома в ближайшее время подберем другой подходящий участок", — написал Сагинтаев на своей странице в Instagram.

По его словам, вместо общежития на участке построят детский сад на 120 мест, спортивные и воркаут-площадки.

"Мы хозяева этой земли" - проректор КазНПУ о строительстве общежития в парке Горького

"Родители высказали пожелание о создании центров дополнительного обучения и развития для детей. С этой целью откроем здесь по опыту социальных клубов "Шыңға өрлеу" бесплатные кружки и спортивные секции", — уточнил глава Алматы.

Аким Алматы поручил остановить строительство многоэтажки после обращения горожан

Также во время рабочего выезда в Ауэзовский район Бакытжан Сагинтаев осмотрел пустующие участки микрорайона и принял решение создать там благоустроенные зеленые общественные пространства.

Лента новостей
0